Главная » 2017 » Апрель » 25 » "Ученики ЗОШ № 2 спасают деревья!"
11:14
"Ученики ЗОШ № 2 спасают деревья!"

       Измаил - цветущий сад в котором мы живем. Край, который радует нас своей красотой и плодородием. Но, к сожалению люди не всегда бережно относятся к своему дому.

       Известно , что макулатура занимает около 40% всех твердых бытовых отходов. Представьте себе, насколько меньше были бы свалки мусора при ее разумном использовании.

       Мы понимаем, что сегодня остро назрела необходимость каждому из нас стать ответственным за состояние окружающей среды. Не просто задуматься о состоянии окружающей среды, а сделать конкретные шаги по улучшению экологической ситуации.

       Наш первый шаг- это организация сбора макулатуры в рамках проекта «Сдай макулатуру - сохрани дерево!» также проведение субботников и мероприятий, направленных на экологическое воспитание, основанный на бережном отношении к природе.

       Экологическую акцию, приуроченную к «Часу Земли» провели ученики ОШ №2 в период с 20 марта по 25 апреля. Каждую пятницу был проведен - день сбора макулатуры, а в конце подвели итоги и выяснили, кто стал самым активным защитником деревьев. Наибольшую активность приняли ученики и родители начальной школы.

       По итогам акции школьники смогли собрать 1,3 тонны бумаги на переработку. А так как считается, чтобы сохранить одно дерево нужно собрать 60 кг макулатуры, ребята смогли спасти 22 дерева от вырубки!

Сохраним природу нашего края вместе!

   

   

 

Категория: главная | Просмотров: 397 | Добавил: DISHA | Рейтинг: 5.0/1